Архив записей
Главная » 2009 » Март » 12 » «Арсенал» вышел в 1/4 финала ЛЧ по пенальти
«Арсенал» вышел в 1/4 финала ЛЧ по пенальти
17:27
В ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов итальянская «Рома» принимала на своем поле лондонский «Арсенал» -1:0 (6:7 п). В первую же десятиминутку гости пропустили быстрый и довольно неожиданный гол. На 10-й минуте игроки «Ромы» отправили мяч с левого фланга на дальнюю штангу, где оказался одинокий Жуан, который успел подработать мяч ии расстрелять пустой угол ворот Альмунии — 1:0. «Арсенал» ошеломленный таким развитием событий заиграл осторожнее, а хозяева пошли вперед. На 23-й минуте Тотти мощно пробил в правый угол, но Альмуния в падении отбил мяч в сторону. Тотти вновь подхватил мяч и прострелил вдоль ворот, защитники смогли снаряд вынести, но не слишком далеко и Таддеи из правой зоны штрафной пробил в дальний угол, вновь заставив Альмунию спасать ворота. «Арсенал» же не мог ответить ничем столь же опасным, в первую очередь из-за невнятных действий атаки «канониров» — Эбуэ и Бендтнера, которые и были заменены во втором тайме. Вместо них вышли Тео Уолкотт и Эдуарда. Плодов это впрочем не принесло. «Рома» тоже сбавила обороты, и второй тайм протекал довольно вяло. На последних минутах «канониры» прибавили: Ван Перси наносил удар с линии штрафной, но в намеченный угол не попал, затем Санья справа подкрутил мяч на дальнюю штангу на Ван Перси, Робин перевёл мяч в центр на Туре, который головой пробил выше перекладины. Учитывая результат первого матча (1:0 в пользу «Арсенала» матч перешел в компенсированные два тайма по 15 минут, в течение которых команды так и не сумели отрыть счет. Исход противостояния решился в серии пенальти. Первый же удар — удар «канонира» Эдуардо взял голкипер «Ромы», чем обострил ситуацию донельзя. Писарро и Ван Перси свои пенальти забили, а вот Мирко Вучевич довольно бездарно пробив, уравнял шансы команд. Следующий удар наносил Тео Уолкотт — Донни сумел взять пенальти, но выпустил мяч и тот заскочил в ворота. Игроки обеих команд пробив серию из пяти пенальти, продолжали бить до тех пор, пока защитник «Ромы» Макс Тонетто не запустил мяч в небеса, пропустив «Арсенал» в 1/4 финала.
Просмотров: 607 | Добавил: Wolf | Рейтинг: 0.0/0 |